Дорогу и дачные участки в сахалинском селе засыпал оползень

Специалисты провели работы по освобождению проезда к СНТ «Сахалинец»

Оползень сошел в Невельском районеФото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

В селе Селезнево Невельского района 22 апреля произошел сход оползня к дачным участкам и на дорогу. В связи с этим затруднился проезд, сообщает ИА «КП-Сахалин» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

– Вечером 22 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области поступила информация о том, что в с. Селезнево, в СНТ «Сахалинец» по улице Дальняя, со склона производственного участка горнодобывающей компании ООО» Горняк» обнаружен новый сход вскрышных пород из отвала по разработке угольного месторождения, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Масса породы, объемом ориентировочно около 7000 куб. м, достигла дачных участков с нежилыми деревянными домами. В зоне схода нет жилых домов.

Для восстановления проезда работал один экскаватор. Пострадавших при сходе породы нет. Проводится мониторинг обстановки на предмет возможного увеличения площади схода породы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp: +7 900-434-15-15

Почта: sakh.kp@gmail.com

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

Также читайте ИА "КП-Сахалин" в Telegram.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru